Природоохранная акция «Краски весны»

На территории парка «Щербаковский» проходит природоохранная акция «Краски весны» в рамках областной акции по сохранению флоры родного края «Вестники весны-2017». 

Цель акции заключается в сохранение раннецветущих видов растений, произрастающих на территории природного парка «Щербаковский» и Камышинского района в целом, а также экологическое просвещение населения и посетителей природного парка «Щербаковский».

Природоохранная акция «Краски весны» подразумевает целый спектр мероприятий: информационных, мониторинговых, охранных, эколого-просветительских.

Сотрудники парка проводят природоохранные рейды по сохранению раннецветущей флоры и предупреждению нарушений в сфере охраны природы; выполняют работы по учету, наблюдению, анализу и прогнозу состояния видов растительного мира, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Волгоградской области.

Запланированы мероприятия для обучающихся школ по организации мониторинговых наблюдений за первоцветами на учебной экологической тропе «Экосистемы природного парка «Щербаковский». Участниками этих мероприятий станут члены детского экологического объединения «Исток». Но все желающие могут присоединиться к ним.

Ирисы, маргаритки и сирень уже «зацвели» в визит-центре природного парка «Щербаковский». Это открылась выставка картин художника из Камышина Николая Лупанова.

Учащимся общеобразовательных учреждений, местному населению и посетителям природного парка «Щербаковский», а также всем заинтересованным лицам мы предлагаем принять участие в заочном конкурсе рисунка по теме «Мои первоцветы».

На конкурс принимаются работы сюжетно связанные с весенними явлениями и раннецветущими растениями. Прием рисунков будет проходить до 12 мая. Итоги конкурса будут подведены до 22 мая, а с 22 по 31 мая в визит-центре Парка пройдет выставка конкурсных работ.

В рамках акции могут быть организованы тематические экскурсии по разным маршрутам природного парка (по заявкам)

Приглашаем жителей и гостей Камышина, Камышинского района принять участие в наших мероприятиях, посетить экологические маршруты природного парка, ведь весна – самое благодатное время. Природа меняется ежедневно!

За дополнительной информацией можно обратиться по тел. 8(84457)7-91-47 или по электронной почте (scherbak_park@mail.ru)

Ирина Лончакова, главный специалист природного парка «Щербаковский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель