В регионе проходят всеармейские соревнования

Вчера в Волгоградской области на полигоне «Прудбой» стартовали Всеармейские состязания по полевой выучке «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». В конкурсе участвуют лучшие экипажи танков и взводы мотострелков Южного, Центрального, Западного и Восточного военных округов. Зрителями соревнований стали ветераны Великой Отечественной войны, кадеты казачьего корпуса имени К. И. Недорубова и учащиеся средней общеобразовательной школы №3 Тракторозаводского района Волгограда – победители смотра строя и песни, посвященного Дню Победы.

«Мы решили поощрить ребят экскурсией на один из лучших военных полигонов страны, – рассказал организатор поездки, депутат областной Думы Владимир Ефимов. – Здесь они увидели незабываемое зрелище и убедились в мощи российских вооруженных сил. Такие примеры укрепляют чувство гордости за наше Отечество и способствуют патриотическому воспитанию. Возможно, кто-то из сегодняшних школьников проникнется армейской культурой и в дальнейшем выберет офицерскую стезю».

Открытию соревнований предшествовал динамический показ летных и ударных возможностей боевых самолетов Су-24М и Су-25СМ, вертолетов Ми-28 «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор». Кроме того, летчики продемонстрировали нанесение удара неуправляемыми ракетами по условному противнику и высадку тактического воздушного десанта.

Свою огневую мощь показали мотострелки на боевых машинах пехоты третьего поколения БМП-3, современные танки Т-90А, самоходные артиллерийские гаубицы «Мста-С». Зрители также смогли оценить мастерство рукопашного боя разведчиков соединения Южного военного округа.

Всеармейские состязания «Суворовский натиск» и «Танковый биатлон» продлятся на полигоне «Прудбой» до 29 мая. Силами померятся 6 взводов мотопехоты и 21 экипаж танков Т-72Б3. Победители станут участниками международного конкурса в подмосковном Алабино.

Фото предоставлены газетой «Борьба» Клачевского района

Автор: Хворостова Мария

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель