Последний звонок прозвенел для детей петровальского дома-интерната

Подошел к завершению 2018-2019 учебный год. Во всех школах звенят последние звонки. 24 мая прозвенел в этом учебном году последний звонок на урок для учеников ГКОУ «Котовская школа-интернат», обучающихся на базе ГКССУ СО «Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей». Учителя Котовской школы-интерната весь учебный год вместе с ребятами преодолевали сложности, радовались каждому «шажочку» — написанной букве, прочитанному слову, решённому примеру. Но, как всегда, в конце мая приходит время подведения итогов учебного года. Нарядные, радостные дети и взрослые, украшенный зал, торжественная музыка, гости — так проходил праздник завершения учёбы в этом году у 129 учеников Котовской школы-интертата.

Слова напутствия перед летними каникулами были сказаны  директором Котовской школы — интерната Виктором Петровичем Алатарцевым и законным  представителем учащихся – директором ГКССУ СО «Петроввальский  ДОУ для УОД» Еленой Васильевной Тарасенко. Слова поздравления с окончанием учебного года и напутствия были сказаны от всех учителей Людмилой Дмитриевной Щетинниковой.  Все похвалили детей за  успехи в учёбе, отметили достижения учащихся  в конкурсах и   соревнованиях, пожелали им в дальнейшем не отступать перед трудностями, добиваясь поставленных целей вместе с педагогами.  

На линейке в поэтической форме ученики рассказали о значимости праздника, отгадывали загадки ведущих Ольги Владимировны и Аллы Михайловны,  пели задорную песню, проявили творческие способности в танцевальном номере «Классная компания». Радость, восторг и море аплодисментов было у присутствующих в зале  от старания и самоотдачи поющих, танцующих, декламирующих стихи детей!

А самых прилежных, активных ждала награда от директора школы, Виктор Петрович  вручил ученикам грамоты за отличную и хорошую учёбу в течение года, их прилежное поведение и старания.

По школьной традиции ученица 2 класса Вельмова Алина и ученик 9 класса Трещев Геннадий дали последний звонок этого учебного года. Дети будут отдыхать на каникулах, но в сентябре их снова будет радостно встречать школа.

Это был действительно праздник единения сердец детей и взрослых, тёплый и незабываемый! Самый лучший школьный праздник!

Слова благодарности 11 классу школы №56 г. Петров Вал за помощь в оформлении праздника и коллективу Петроввальского дома-интерната.

Т. И. Шмидт, учитель

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель