Праздник у сотрудников ЭБиПК

Сегодня свою 80-ую годовщину со дня образования отмечают подразделения по борьбе с экономическими преступлениями системы МВД России.Созданные в 1937 году подразделения по борьбе с хищениями социалистической собственности Советской России занимались пресечением преступных посягательств на социалистическую собственность, поскольку вся собственность была исключительно государственной. Отсюда и подзабытое со временем первоначальное название службы БХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности).

Шло время, менялись названия служб от БХСС, БЭП,  до ЭБиПК, но неизменными оставались задачи по обеспечению экономической безопасности государства. В настоящее время в компетенции подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции находится широкий спектр преступных деяний, предусмотренных уголовным кодексом Российской Федерации. Начиная от классических мошеннических действий и присвоений денежных средств и заканчивая криминальными банкротствами, уклонением от уплаты налогов, а также должностными преступлениями – взяточничеством, служебными подлогами и т.д. 
Хотим поздравить как действующих, так и бывших сотрудников, в том числе ветеранов службы экономической безопасности и противодействия коррупции.
Уважаемые коллеги, все кто трудился в разные годы в нашем Камышинском подразделении ОБХСС – ОБЭП – ЭБиПК. Сердечно поздравляем с 80-летием со дня образования службы. Эта серьезная дата существования службы указывает на то, что государство нуждалось и нуждается в Вашей работе. Вы делали и делаете все от вас зависящее, чтобы обеспечить экономическую безопасность нашего государства. Спасибо Вам за то, что Вы, не считаясь с личным временем,  и зачастую в сложных условиях обеспечивали и обеспечиваете выполнение возложенных на Вас задач.

Марина Агаркова
Специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России «Камышинский

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель