Студенты из Камышина представили регион на престижных общероссийских соревнованиях профессионального мастерства

В течение последних четырех лет студенты Камышинского политехнического колледжа как победители регионального этапа представляют Волгоградскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по направлению «Информатика и вычислительная техника».
В этом году олимпиада проходила в Ростове. Студент 4 курса Владислав Мантуленко среди победителей 58 регионов занял в общем зачете 9 место. При этом в своей специальности 09.02.04 «Информационные системы» он был признан лучшим в России.
Студенты колледжа также активно участвуют в международном движении Worldskills. Второй год подряд студенты становятся одними из лучших в стране по компетенции IT-решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие. Финал национального этапа в этом году проходил в столице Татарстана — Казани.
Студент 3 курса Николай Коротков занял пятое место, пропустив вперед победителей таких регионов, как Татарстан, Башкирия, Москва, Смоленск.
Подготовкой студентов занимались преподаватели О.Н. Корчемная, М.Е. Ищенко, А.Ю. Николаев, С.А. Рогачев, а также заместитель директора по учебной работе, кандидат технических наук А.А. Сиделев.

Источник: https://infokam.su/n37449.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель