В Камышинском районе стартовала летняя оздоровительная кампания

Десятки мальчишек и девчонок отправились в детские лагеря и санатории, а ребята постарше начали свою первую трудовую деятельность.

В первый летний день на площади перед ДК Текстильщик проводили участников первой смены в детский оздоровительный лагерь «Солнечный». По традиции вожатые лагеря устроили для них небольшое представление, чтобы показать, что отдых в «Солнечном» – это всегда весело и необычно. Уже на следующий день на том же месте провожали и детей из Камышинского района, которые поехали на отдых в лагерь им. Гагарина.

Как сообщили в отделе по делам молодёжи и спорта Камышинского района, в этом году из сельских поселений района на первую смену по льготным путёвкам отправились 27 детей, ещё 61 ребёнок был отправлен на отдых согласно приобретённым сертификатам. Также на оздоровление в летние лагеря были направлены более 50 детей из категории опекаемых и поднадзорных.

Помимо «Солнечного» и «Гагарина» трое ребят отправились поправлять своё здоровье в лагерь «Ручеёк», а 6 мальчишек и девчонок в июне отдохнут на курортах Анапы и Пятигорска, а также в санаториях на территории Волгоградской области.

Кроме того, решением главы Камышинского района путёвками в санаторий «Старт» в городе Туапсе за различные успехи и достижения поощрены 11 ребят. Так, 1 июня на отдых отправились трое ребят — юнармейцев, награждённых путёвками за активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности. А на вторую смену скоро отправятся 8 детей, поощрённых путёвками за проявленные успехи в творческих конкурсах различного уровня.

Также с наступлением лета в Камышинском районе стартует кампания по организации временной занятости для несовершеннолетних. На сегодня уже трудоустроились 24 подростка, которые будут заняты в сфере благоустройства и озеленения на территории поселений.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель