Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019»

  С 27  мая по 5 июня на территории Волгоградской области проводился первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2019», направленной на предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

  Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский» совместно с представителями Администрации Камышинского муниципального района было выявлено два очага произрастания дикорастущей конопли в районе с. Елшанка и с.Костарево, общей площадью более 200 кв.метров.

   Все обнаруженные растения, которые могли бы стать сырьем для производства наркотиков, были уничтожены.
  4 июня в ходе осмотра одного из гаражей в х.Карпунин было изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) весом более 11 граммов. Как было установлено, наркотики в гараже хранил 45-летний житель Камышина и собирался их использовать для собственного потребления. По данному факту проводится проверка.
   Уважаемые граждане! Напоминаем, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, выявленных незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений необходимо сообщать в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону: 2-09-00 или «02».

Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

фото news.myseldon.com 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель