В Камышинском районе чествуют социальных работников

С поздравлениями в учреждениях побывали глава Камышинского района В. Я. Ерофеев и представители районной администрации. В Нижнедобринском Психоневрологическом интернате Владимир Ерофеев вручил почётные грамоты и памятные подарки лучшим работникам отрасли. В их числе — директору «Петроввальского Дома-интерната для умственно отсталых детей» Елене Тарасенко, психологу «Петроввальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Лейле Соколовой; санитарам «Нижнедобринского ПНИ» Анне Диденко и Наталье Пагулиной, медицинским сёстрам этого учреждения Наталье Оствальд и Ирине Верясовой; бухгалтеру сектора бухгалтерского учёта и отчётности «Центра социальной защиты населения» Татьяне Грить и главному специалисту сектора по работе с клиентами «одно окно» ЦСЗН Марине Райхель.

Глава поблагодарил людей с особой душевной организацией за милосердный труд, большое человеколюбие и преданность профессии. Тепло поздравил собравшихся в зале коллег директор Психоневрологического интерната Михаил Ромашов и передал слово ведущим праздничного концерта.

В выступлениях приняли участие работники специализированного учреждения: медицинские сёстры и санитары, другие специалисты выступали, покоряя зрителей своей искренностью и транслируемой ими радостью от творческого процесса. Поддержать односельчан пришли участники коллектива «Бабье лето» при местном ДК. Песня в их исполнении «Мы родом из деревни» поразила слушателей своей безыскусностью и наполненностью трепетной любовью к малой родине.

Праздник завершился, и каждый из членов большого сообщества – сферы социального обслуживания населения – вернулся к своей кропотливой каждодневной работе. Кому-то именно сегодня очень понадобится их разноплановая помощь, а кому-то – и простое доброе слово. Пусть на всё и на всех хватает щедрости ваших сердец, уважаемые соцработники. Пусть в жизни и работе вам сопутствует удача и хорошее настроение, никогда не подводит здоровье.

Ольга Варяница. Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель