Закончился учебный год в детской театральной студии «Пилигрим»

Завершился 109-й театральный сезон, а вместе с ним закончился учебный год в детской театральной студии «Пилигрим». Сценическую речь и актерское мастерство студийцам преподавала заслуженная артистка России Татьяна Торощина, сценическое движение – артист Николай Дубровин. В процессе преподавания своих дисциплин Татьяна Николаевна поставила с ребятами инсценировку сказки «Зайка-зазнайка» С. Михалкова и две инсценировки по сказкам Пушкина. Студийцы с удовольствием показывали свои мини-спектакли читателям детских библиотек. А завершился год отчетным выступлением ребят перед родителями.

     «Прогресс в ребятах очень заметен, — говорит Татьяна Николаевна.  — Робкие, скованные, неумелые, какими пришли они в студию, мальчишки и девчонки раскрепостились, стали раскрывать свои артистические способности, четче стала их речь. Это особенно заметно на тех, кто занимался уже третий-четвертый год. Это Вика Чабанова, Юра Зибаев, Влад Бадьин, Настя Казанских, Арина Карюкова. Жаль, конечно, что ребята не могут не пропускать занятий, в силу своей занятости в школе и в каких-то других кружках. Если бы не это обстоятельство, ребята достигли бы еще лучших результатов. Пусть не все студийцы, когда вырастут, пойдут в артисты, но занятия в студии не пройдут для них даром, они дают им очень многое в личностном развитии».

     В конце сезона поступали звонки от родителей, чьи дети хотели бы заниматься в театральной студии. Доводим до сведения всех: заходите на сайт teatrkd.ru в конце лета, мы обязательно дадим объявление о новом наборе студийцев.

teatrkd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель