На эстраде — наши земляки

В минувшую пятницу в Волгограде прошёл традиционный конкурс эстрадной песни «Шлягер». Состоявшийся на базе областного Центра народного творчества, он собрал 40 солистов-вокалистов из районов и городов Волгоградской области. Жюри работало под руководством Заслуженного артиста РФ, ведущего артиста Волгоградского музыкального театра Михаила Королёва. В ходе песенного состязания нужно было исполнить патриотическую песню, так как конкурс посвящён Победе в Великой Отечественной войне, и современную эстрадную композицию.

Камышинский район представили четверо исполнителей. В возрастной категории до 25-и лет выступила хормейстер ДК Петрова Вала Анастасия Силяева, которая стала лауреатом I степени в своей группе.

 Среди исполнителей 25 – 40 лет успешно выступили наши солисты-мужчины: Иван Тимофеев и Яков Назимов. Помощнику машиниста эксплуатационного локомотивного депо Петрова Вала Ивану Тимофееву удалось занять высшую ступень пьедестала, а его коллеге – Якову Назимову – студенту дорожно-технической школы в Саратове, где он учится на помощника машиниста, замкнуть тройку лидеров в этой возрастной группе. Поздравляем наших неповторимых баритонов! И желаем молодым и зрелым исполнителям новых творческих высот!  

Остаётся добавить, что в возрастной группе вокалистов старше 40 лет успешно выступила наша землячка, жительница Верхней Добринки, Оксана Мазитова. В своём селе она руководит музыкальным кружком на базе местного Дома культуры. И, обучая детей вокалу, ведёт активную творческую деятельность и сама.

Пресс-служба администрации Камышинского муниципального района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель