В День памяти и скорби Камышинский район присоединится к всероссийской акции «Горсть памяти»

 Масштабная акция, инициированная Министерством обороны РФ, пройдёт в населённых пунктах нашего района,  где расположены братские могилы воинов Великой Отечественной войны: в Петровом Вале, Средней Камышинке, Таловке, Терновке. Самое массовое мероприятие состоится в Лебяжьем, у памятника погибшим лётчикам, где соберутся сельчане разных возрастов и представители районной администрации. В событии примет участие глава Камышинского района Владимир Ерофеев. 

Жители сёл, ветераны, военнослужащие, юнармейцы соберут горстки земли с воинских захоронений в солдатские кисеты, которые будут переданы в областные военные комиссариаты, а затем — в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооружённых Сил РФ в Москве, где священная земля со всей страны будет храниться в гильзах артиллерийских снарядов. Возле каждой гильзы будет размещена информация о воинском захоронении.

Накануне и в день памятной даты во всех поселениях Камышинского района пройдут митинги и уроки мужества, вахты памяти с зажжением свечей и возложением цветов к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне, а также демонстрация фильмов о войне. В мероприятиях примут участие люди разных возрастов, воспитанники военно-патриотического клуба «Олимп» и всероссийского объединения «Юнармия». Центральное мероприятие пройдёт в селе Костарёво, где будет отслужена панихида по погибшим воинам. 

Надежда Каширина

Фото автора (из архива редакции)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель