Госавтоинспекция проверит автобусы на безопасность

В период с 19.06.2019 г. по 23.06.2019г. на территории города Камышина и Камышинского района в целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, уменьшения аварийности с участием водителей автобусов проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники ГИБДД проверят автобусы и маршрутки на наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек, будет пресекаться самовольное увеличение пассажирских мест, управление автобусами водителей, не имеющим права управления транспортными средствами категории «Д», в состоянии опьянения. Для этого инспекторы ДПС будут нести службу в местах наибольшего скопления автобусов, аварийно-опасных участках дорог и конечных остановках общественного транспорта.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений Правил дорожного движения.

Помимо проверок на пассажирском транспорте Госавтоинспекторы проведут профилактические и разъяснительные беседы с водителями, так как именно на плечах этих людей лежит ответственность за многочисленных пассажиров.

ОГИБДД МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель