«Золотая» медалистка Дельфийских игр камышанка Наталья Петрашенко встретилась в Москве с Ольгой Голодец

18 июня в Павильоне Книги на ВДНХ прошла встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Юрьевны Голодец с лауреатами XVIII молодежных Дельфийских игр России. Волгоградскую область представляла Наталья Петрашенко – обладательница награды высшей пробы золотой медали в номинации «Искусство воспитания», студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А.П.Маресьева.        

«Наша встреча доставила мне огромное удовольствие. Очень приятно общаться с яркими людьми. В каждом из вас есть талант, – обратилась к ребятам Заместитель Председателя Правительства. – Вы с ранних лет поняли, чем хотите заниматься – петь, играть на музыкальных инструментах. Но почувствовать в себе талант – это одно, а быть преданным призванию, идти своей дорогой – это другое. У многих из вас уже были сложности, но вы упрямо отстаиваете свою позицию. Это вызывает восхищение. Вы молодцы».

Встреча прошла в форме диалога. Ребята задавали вопросы вице-премьеру и играли на музыкальных инструментах.      Каждый из участников поделился своей историей знакомства с играми.                                                  В рамках встречи выступила Наталья Петрашенко. Она поблагодарила организаторов Дельфийских игр за возможность развиваться и приобретать бесценный опыт.                                                                                                 «Я студентка одного из достойных колледжей Волгоградской области, носящего имя легендарного Героя Советского Союза А.П.Маресьева. Я горжусь тем, что учусь у талантливых педагогов, открывших немало имен для нашей области и страны. Волгоградская область – регион творческой, социально активной молодежи — отметила Наталья. «Глядя на вас, я понимаю, что у каждого впереди успех. Идите вперед, а мы будем создавать условия, которые позволят вам творить», – отметила вице-премьер.

По итогам встречи Голодец отметила, что получила «огромное удовольствие» от общения с «яркими людьми».    

Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П.Маресьева.  
                                                                             

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель