Первое заседание Общественного совета

При администрации Камышинского района состоялось во вторник, 21 марта, под началом главы Владимира Ерофеева. В ходе него прошло избрание председателя и заместителя Совета; утверждение плана работы на текущий год.Так, председателем Совета был избран Ованес Веропотвельян — экс-заместитель главы района по социальным вопросам; ныне активный пенсионер, которому небезразлична жизнь района и его жителей. Его заместителем — Инесса Артёмова – методист ИМЦ районного комитета по образованию. Кроме того, с целью создания более полной картины жизни в районе и дальнейшем принятии решений по вопросам местного значения в Общественный совет вошли действующие работники разных профессиональных отраслей.

В ходе заседания глава Владимир Ерофеев проинформировал собравшихся о ситуации в районе, его бюджете, культурных и спортивных мероприятиях в 2017 году. Далее состоялось планирование мероприятий Совета. В их числе — участие в заседаниях по значимым вопросам в сфере хозяйственной деятельности и социального развития Камышинского района, проводимых при администрации района; участие в работе координационных и совещательных советов. А также — осуществление консультативной помощи администрации района в сфере реализации полномочий 131ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; участие в районных мероприятиях.

Планируется, что Совет сможет участвовать в мониторинге, оценке и подготовке рекомендательных мер по вопросам развития экономики Камышинского района: расходованию средств на благоустройство, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, а также собираемости взносов на капитальный ремонт; по тарифам на услуги ЖКХ, расходованию средств дорожного фонда, экологическим проблемам и т. д. А также — мониторинге, оценке и рекомендации по вопросам социального развития района в части полномочий администраций поселений по реализации программ «Молодой семье — доступное жильё», «Доступная среда для маломобильных групп населения»; по профилактике терроризма на территории Камышинского района; по контролю за доступностью программ здравоохранения; по вопросам школьного и дошкольного образования; по вопросам социальной политики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Первое заседание Общественного совета”

  1. Andy:

    спасибо за статью!!!

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель