В районе прошёл бал выпускников «Надежда России»

Участниками традиционного события стали 18 лучших представителей вчерашних учеников — 12 медалистов, а также победители творческих и спортивных конкурсов областного и всероссийского уровней. Торжественная церемония награждения состоялась в Районном Доме культуры, где лучших выпускников Камышинского района поздравили глава районной администрации Владимир Ерофеев и председатель комитета образования Андрей Байрачный. Зал гостиной РДК был полон: разделить с ребятами радость пришли их родители и педагоги. Артисты РДК подарили всем участникам бала замечательные песни, многие из которых были исполнены хором.  

Обращаясь к ребятам, таким юным, но уже добившимся значительных успехов в школьной, спортивной и творческой жизни района и области, руководители района и районного образования пожелали им ставить перед собой высокие цели и не бояться ошибок, а ещё — не огорчать родителей и не забывать своих учителей, и по возможности возвращаться работать на родной камышинской земле. 

Всем выпускникам были вручены благодарственные письма, памятные альбомы и фотографии. На вручение ребята выходили с мамами и папами, которые светились от счастья и гордости за своих детей: каждый выход сопровождался настоящим порфолио на виновников торжества, к которому прилагались не только награды и достижения, но и планы на ближайшее будущее — учебные заведения, в которые собираются поступать выпускники, и профессии, о которых мечтают.

К примеру, Кристина Зубкова из 31-й петровальской школы планирует поступать в Саратовскую консерваторию, чтобы получить специальность преподавателя вокала. Алексей Зеленский из 56-й школы будет штурмовать Волгоградскую академию физкультуры, а его коллега по школе Дмитрий Косьяненко — Воронежскую военную академию. 

Кстати, в профессиях, где требуются сила и выносливость, желают проявить себя не только юноши. Вероника Захарова из 31-й школы хочет учиться на тренера по физической культуре, а в планах Алёны Поповой — пополнить ряды курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Будущую профессию связывает с юриспруденцией и охраной правопорядка выпускница из Умёта Мария Антропова. Анастасия Карпинская из Лебяжьего планирует поступать в Саратовскую юридическую академию, чтобы стать следователем. 

Инженеры, радиофизики, психологи, журналисты, врачи, педагоги, военные… Сегодня перед выпускниками нашего района открыты все двери. Так пусть же им покорятся все вершины, о которых они мечтают и о которых даже ещё не подозревают. В добрый путь!

Надежда Каширина

Фото автора  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель