«Путешествуем по россии с «улыбкой»

      20 июня в  лагере с дневным пребыванием  «Улыбка»  на  базе школы   № 31 г. Петров  Вал  Камышинского района состоялась  краеведческая  игра «Путешествуем по России». Организатором выступила руководитель  Молодёжного клуба   Русского географического общества  «Новое поколение» г.  Камышина   Елена  Леденцова, чей молодёжный  клуб   действует   на  базе   центра туризма и краеведения городского   округа   г. Камышин.

       В   ходе   мероприятия  ребята смогли  посмотреть  и  подержать  в   руках — окаменелое дерево,   скелет малюска (в   народе   его называют   чёртов   палец),  зубы  акул,  камень-Куриный  Бог (приносящий   удачу и исполнение желаний).

Затем  ребята  разделились на пять  команд и  на время собирали   географическую  карту   в   виде   пазлов.   Команды  были награждены  дипломами и   сладкими призами.  А   самое   главное  — все получили   заряд   хорошего настроения.  

    Основными   задачами  Молодёжного клуба   является сохранение, использование и популяризация географических знаний в молодёжной среде; реализация творческого потенциала молодёжи в области географии, привлечение молодёжи к научному творчеству и исследовательской деятельности; формирование у молодёжи этики ответственного и бережного отношения к природе.  

Очень надеемся,  что  эта встреча  для  ребят была познавательной  и интересной.  Каждый для себя смог сделать  новые открытия.

        Смена подходит к концу,  целый месяц ребята  жили  как одна дружная семья.

 У  многих из них  появились  новые друзья, вместе с которыми за смену они многому  научились. А впереди всех ждёт  жаркое, задорное и звонкое лето.

 

 Статью  подготовила начальник лагеря

 с   дневным пребыванием  «Улыбка» И.Н. Борщ 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель