«Мы будем помнить!»

Есть  в  календаре  даты, навечно  вписанные  в  героическую летопись  страны.  22 июня…. Этот  день вечно  будет  отбрасывать  нашу  память  к  1941 году,  это одна  из  самых печальных  дат  в  нашей  истории,  начало  Великой  Отечественной войны. 

22 июня – стал  днём памяти и  скорби о героях,  павших в боях  за  свободу  нашей  Родины.

В нашем селе прошла акция «Зажги свечу  памяти»,жители  Антиповки не остались  равнодушными в такой день и собрались в парке Солдатской  славы, у мемориала,  чтобы,  почтить память воинов- земляков, павших  за нашу Родину на полях сражений. В акции принимали участие  глава  Антиповского сельского  поселения  Светлана  Фёдоровна  Кусмарцева, председатель Совета ветеранов войны  Валентина  Андреевна Погалова, а так же представители молодого поколения  Анастасия  Рыкова. Очень трогательно прочитала стих  о  войне Анастасия  Майдурова. А  почетное  право возложить  гирлянду  к  мемориалу  предоставили юнармейцам подросткового — спортивного  клуба «Олимп». В завершении митинга, все собравшиеся, зажгли  свечи.

Оглядываясь сквозь годы на подвиг солдат,  понимаешь, что есть на земле сила, которую не способны уничтожить ни время, ни злая воля. Это любовь к детям, любовь к дому, к Родине. Мы – дети, внуки и правнуки великих героев прошлого, обязаны пронести память о них, об их подвиге через века. Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава тем, кто в кромешном аду отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины!

Художественный руководитель

Антиповского СДК

 Абаева Е.П

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель