Тракторист понесёт наказание за уничтожение лесных насаждений

Камышинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Гляда Ю. Н. по ч. 2 ст. 261 УК РФ, предусматривающей ответственность за уничтожение и повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности с причинением крупного ущерба.  

 Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области от 17.06.2019  вышеуказанное лицо  признано виновным в том, что 01.09.2018, не справившись с управлением трактором, принадлежащим ему, опрокинул последний на сухую травянистую растительность, растущую вдоль грунтовой дороги,  в результате чего от контакта с разогретыми поверхностями деталей выхлопного тракта и попадании раскалённых частиц (искр), содержащихся в выхлопных газах, произошло возгорание сухой травы. Впоследствии под воздействием сильного ветра пламя распространилось на лесные насаждения, расположенные в районе с. Александровка Камышинского района, и огнём были уничтожены и повреждены лесные насаждения. СГБУ ВО «Камышинское лесничество» был причинён материальный ущерб на сумму свыше 400000 рублей.  

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объёме.      

Приговором Камышинского городского суда ему было назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства из всех видов заработка 10%.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

С. Н. Зайцев, прокурор старший советник юстиции

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель