Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «сохрани жизнь»

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 27 июня 2019 года по 01 июля 2019 года отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» поводится профилактическое мероприятие под кодовым названием «Сохрани жизнь», с максимальным привлечением личного состава ДПС и ОГИБДД, а также участковых уполномоченных полиции.

На территории  Волгоградской области с начала текущего года произошло 1047 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 86 человек погибло и 1371 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме этого, зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибло и 128 человек получили травмы различной степени тяжести, в которых водители находились в состоянии опьянения либо отказались от прохождения освидетельствования.

Особое внимание уделено: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

Основной целью такого профилактического мероприятия является формирование у граждан сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.

Увидеть подвыпившего человека за рулем не такая уж и редкость. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду.

Достаточно будет простого телефонного звонка в полицию: 112 или

2-09-00 — Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»;

4-08-04 — Дежурная часть ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель