Телефонные аферисты «разводили» на деньги стариков

Двое молодых мужчин-волгоградцев наобум набирали стационарные номера жителей области и, поняв по голосу, что трубку взял пожилой человек, пользовались его родственными чувствами. Описываемые события происходили в июне этого года. Полицией в настоящее время установлены семь фактов обмана.

Аферисты пользовались старой распространенной схемой: представлялись доверчивым людям их родственником, говорили, что стали виновником аварии и просили передать с курьером крупную сумму «для урегулирования вопроса».

 Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.   
 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель