Многодетная мама из Москвы воспитала 35 детей

Женщины, живущие в столице, — какие они? Понятно, что самые разные, как и везде. Но в обществе прочно укрепился штамп о фифочках, которые только и знают, что развлекаются. В противовес этому на страницах официального сайта Народного проекта «Гордость России» опубликована потрясающая история о женщине редкой души, воспитавшей 35 детей.

Лилит Горелова – уроженка Армении, где, по ее признанию, нет такого понятия как «детский дом». Каково же было ее потрясение, когда во время посещения вместе с детьми одного из московских «Макдоналдсов» на недоеденные гамбургеры налетела стайка беспризорников! О подобном многие читали, наверное, в известной повести А. Лиханова «Последние холода». Но те события разворачивались в военные годы…

Сначала Лилит попыталась создать «Дом милосердия», где можно было бы подкармливать детей, учить их, еще как-то помогать. К сожалению, наткнулась на бюрократические преграды. Тогда она решила оформлять опекунство. На сегодняшний день в ее семье выросло тридцать пять детей. Кровных из них шестеро. У каждого приемного ребенка такая «предыстория», что кровь стынет в жилах.

Например, Витя Козловцев, обогретый и обласканный Лилит, до 6 лет воспитывался дворняжкой. У него есть родные мать и бабушка, только ребенком они не интересовались. Спал на коврике, питался объедками из одной миски с собакой. Поэтому, попав в нормальную семью, Витя сначала не понимал, чего от него хотят. Он выл на Луну, справлял нужду, как щенок, лаял на других детей и забивался от них под кровать…Сейчас Витя учится в спецколледже на портного. По развитию он во многом остался малышом, и Лилит с мужем оформили над ним пожизненное опекунство.

Кстати, о муже. Первый супруг Лилит вскоре после переезда в Москву жить с ней не смог. Начались размолвки на почве помощи чужим детям. Зато второй, с которым женщина познакомилась благодаря беспризорникам, полностью поддерживает, помогает, вдохновляет.

— Конечно, я устаю. Но я всегда знаю, ради чего все это делаю. Я люблю своих детей и понимаю, что помогаю им. Я могу очень сильно устать, но ложусь спать радостная, потому что этому предшествовал замечательный день. Так бывает не всегда, случается, что я грущу от неправильных поступков моих ребят, но в конечном счете я понимаю, ради чего и кого стараюсь – ради моих детей, и это окрыляет и дает мне силы, — этими словами заканчивается рассказ о Женщине, Матери, Героине Лилит Гореловой.

Прочитать его полностью можно в первоисточнике: https://priderussia.ru/pomoshch/mnogodetnaya-priemnaya-moskvi-lilit-gorelova-vospitala-detei

По материалам  priderussia.ru подготовила Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель