В Камышинском районе на 93-м году ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны Василий Иванович Захарченко

Жители села Костарёво и Камышинского района простились с участником Великой Отечественной войны, большим тружеником и семьянином Василием Ивановичем Захарченко. На протяжении всей жизни он был примером истинного человеколюбия и преданности Родине.

На фронт Василий Захарченко был призван в 1944-м году. После учебной части 17-летнего юношу отправили воевать в Западную Украину, где пришлось вести борьбу с бандеровцами. Весть о Победе Василий Иванович встретил там же, в Западной Украине.

С окончанием войны Василий Захарченко продолжил службу, в конце 1945 года он был зачислен в ряды моряков сначала Балтийского, а затем и Черноморского флота.

Достойно послужив Родине, уже в послевоенные годы Василий Иванович Захарченко пришёл работать в колхоз «Костарёвский», где трудился водителем до заслуженного выхода на пенсию.

Защитник Отечества и примерный семьянин Василий Иванович за свою жизнь стал отцом троих детей, которые подарили ему шесть внуков и шесть правнуков.

Администрация Камышинского муниципального района и районный Совет ветеранов выражают соболезнования родным и близким фронтовика. Светлая память герою, помним, скорбим.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель