В регионе пройдет «Большой фестиваль футбола»

«Большой фестиваль футбола» состоится 13 июля на стадионе «Волгоград Арена» — жителям и гостям города предложат более 30 детских и семейных аттракционов, мастер-классов, интерактивных футбольных площадок.

По данным регионального комитета физической культуры и спорта, Волгоград станет седьмым и завершающим городом, где пройдет «Большой фестиваль футбола». Футбольный клуб «Зенит» привезет в регион кубок чемпионов России, перешедший клубу на вечное хранение. Сфотографироваться с трофеем сможет каждый — для этого на «Волгоград Арене» устроят специальную фотозону.

Мероприятие организовано ФК «Зенит» и «Газпромбанк», совместно с региональным комитетом физической культуры и спорта. На фестивале все желающие ребята в возрасте от 8 до 12 лет смогут попробовать свои силы в футболе — шесть лучших игроков из Волгограда «Зенит» пригласит на настоящий тренировочный сбор. Отметим, фестиваль пройдет в день первой домашней игры ФК «Ротор» в сезоне ФНЛ 2019/2020 годов — 13 июля на «Волгоград Арене» «Ротор» сыграет с ивановским «Текстильщиком».

«Волгоград Арена» активно используется в режиме наследия как домашний стадион клуба «Ротор». В 2018 году на арене состоялись четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Перед этим прошли тестовые матчи, а также финал Кубка России. В рамках концепции продолжится совершенствование инфраструктуры, позволяющей развивать детский и массовый спорт, создавать условия для семейного отдыха и увеличения туристского потока в регион. Территория стадиона активно используется не только для проведения спортивных мероприятий, но и для организации различных форумов. Вместе со строительством масштабного спортсооружения преобразилась и прилегающая к нему территория: рядом со стадионом расположились благоустроенный парк «Победа», новая набережная и рокадная дорога.

Волгоградская область становится территорией массового и детского футбола: в этом году в регионе пройдут финалы всероссийских турниров «Кожаный мяч» и «Колосок».  Область ежегодно принимает масштабные спортивные соревнования. Развитие детского и массового спорта — в числе приоритетных задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Сегодня количество занимающихся футболом жителей области превышает 25 тысяч человек, из них почти шесть тысяч — дети в возрасте от 9 до 18 лет. По всей области задействованы 625 футбольных полей, из них 299 расположены в сельской местности. Секции по подготовке футболистов работают в 42 учреждениях спортивной направленности, включая детскую спортшколу ФК «Ротор».

Ганна Павлий.

Фото:https://www.volgograd.ru/news/240896/ 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель