Уборочная в разгаре

В Камышинском районе полным ходом идёт уборка озимых культур. По состоянию на начало недели были убраны 5500 гектаров посевов, при этом валовый сбор составил порядка 10000 тонн, а средняя урожайность 18 центнеров с гектара.

Раньше всех в поле вышли комбайны ООО «Таловское» и ООО «Камышинское ОПХ». К настоящему моменту механизаторы этих сельхозпредприятий убрали уже более половины озимых угодий под урожаем.

Высокую динамику полевых работ сегодня демонстрируют и два других крупных хозяйства Камышинского района:  ООО «Волго-Агро» и ООО «Горизонт Агро». На уборку урожая они вышли в конце минувшей недели, и при благоприятных условиях смогут завершить валовку пшеницы уже на следующей.

Между тем уже на подходе ячмень. Пришедшие в Камышинский район осадки могут немного сдвинуть сроки выхода техники в поле, но в целом уборочная кампания идёт в рамках запланированного графика.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель