К акции «Вода России» присоединяются гости волгоградского региона

 В масштабной всероссийской акции по уборке водоохранных зон – она стартовала в Волгоградской области в апреле – приняли участие сотрудники природных парков, подведомственных Облкомприроды, и юные натуралисты из Москвы. 

Напомним, субботники, приуроченные к природоохранной акции «Вода России», проходят на всей территории страны с широким привлечением волонтеров, в том числе в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Вот уже в четвертый раз сотрудники природного парка «Эльтонский» присоединяются к акции всероссийского масштаба. На этот раз местом проведения субботника стала береговая линия реки Малая Сморогда.

 Несмотря на то, что в отличие от Большой Сморогды тихая и спокойная минеральная речка не столь популярна среди отдыхающих и туристов, ее берег также нуждается в наведении порядка. На помощь сотрудникам парка пришли юные натуралисты  из московского клуба «Трампеадор» — ребята второй год приезжают в Приэльтонье на практику в областную полевую школу «Семиречье». В результате совместного трудового десанта экологи и добровольцы убрали от мусора не только берег Малой Сморогды, но и беседку с  прилегающей к ней территорией.

Практически в это же время, в противоположном от Эльтона направлении, на берегу Цимлянского водохранилища в Чернышковском районе сотрудники природного парка «Цимлянские пески» совместно с  учащимися из нескольких образовательных учреждений Волгограда  очистили от мусора прибрежную зону в месте массового отдыха «Клинки». Вблизи воды на километровом участке было собрано ни много ни мало 12 мешков мусора.

Отметим, в общей сложности за время проведения в нашей области акции «Вода России» в ней приняли участие более 8000  человек. Усилиями добровольцев от мусора очищены 368 километров прибрежных полос 60 водоемов региона.

Информация и фото с сайта Облкомприроды ВО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель