В районе прошла областная детская исследовательская экспедиция «Щербаковская излучина Волги»

Экспедиция была организована природным парком «Щербаковский». Ее участниками стали дети и подростки, увлекающиеся географией, биологией и экологией. 

В течение пяти дней школьники под руководством ученых Волгоградской области и специалистов природного парка «Щербаковский» изучали животный и растительный мир уникальной природной территории. Разбившись на группы по нескольким направлениям, юные экологи знакомились с видами животных, которые встречаются в районе Щербаковской балки и балки Липовый овраг, исследовали малые реки Щербаковку и Добринку, а также их обитателей, изучали видовой состав степных  растений северного склона Даниловского каньона.

Кроме полевых занятий, для школьников были организованы мастер-классы, увлекательные квесты, ролевые игры, экологические викторины.

Полученный багаж знаний начинающие экологи смогут использовать при подготовке к олимпиадам и конференциям по ряду естественнонаучных дисциплин, а также при написании будущих серьезных исследовательских работ.  

Информация и фото с сайта https://oblkompriroda.volgograd.ru /

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель