Необычный формат: молодёжь региона ориентируют на сохранение брачных уз

18 июля в Комсомольском парке Волгограда на открытом воздухе молодогвардейцы инициировали встречу с клиническим психологом, основателем образовательного проекта «Лекториум» Екатериной Башиловой. Основными вопросами, которые выдвигались на обсуждение, стали семейные кризисы, их своевременное распознавание и преодоление.

К встрече на открытом воздухе присоединялись проходившие мимо жители разных возрастов, увлечённо слушавшие обсуждения. В диалоге с участниками встречи приводилась статистика разных годов по количеству браков в России.  Молодые люди узнали о ключевых составляющих успешной семейной пары.

В сфере клинической психологии обсуждалось и очень популярное сейчас понятие «вторая половинка» — в связи с физическим, социальным и духовным состояниями человека. В завершение встречи самым активным участникам были выданы комплекты с символикой проекта «Другой университет».  

— В современной России браки заключаются всё реже, а больше половины из них заканчиваются разводом. Самым кризисным периодом психологи выделяют первый год семейной жизни и промежуток 5-9 лет. Поэтому и знакомим ребят с различными смыслами кризисного периода, советуем, как их обойти или преодолеть, — комментирует клинический психолог Екатерина Башилова.

Заместитель руководителя Волгоградского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» Вадим Татариков:

— «Интересная встреча с интересными людьми», я так бы кратко описал состоявшееся мероприятие. Необычный формат, приятнейший ведущий,  поведавший нам, что говорить о своём любимом человеке «вторая половинка» не есть красиво и уважительно. Считаю, что, проводя такого рода встречи, мы можем заложить у молодёжи правильную тенденцию сохранения браков и подготовить их к любым критическим ситуациям семейной жизни.

Василий Селезнев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель