Наша цель – вместе выработать стратегию социально-экономического развития

Сегодня в районах Волгоградской области проходят круглые столы с участием активов поселений и специалистов областной администрации. В ходе них обозначаются проблемы конкретных населённых пунктов  формируется план социально-экономического развития региона 2020 – 2024 годов.

В минувшую пятницу, 19 июля, в завершение большой работы по формированию паспорта социально-экономического развития на период 2020 – 2024 годов в актовом зале администрации Камышинского района прошёл круглый стол с участием актива.

На нём присутствовали кураторы Камышинского района: первый заместитель губернатора Александр Дорждеев, руководитель комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Анна Писемская (куратор нашего района), а также заместитель председателя комитета финансов Волгоградской области — начальник управления бюджетной политики в отраслях экономики и межбюджетных отношений Дмитрий Завьялов и заместитель председателя комитета финансов Волгоградской области — начальник управления доходов и государственного долга Татьяна Булгакова.

Напомним, перед встречей с активом в администрации жители сёл всех девятнадцати сельских поселений района встретились и пообщались с заместителями председателя комитета финансов Волгоградской области Татьяной Булгаковой и Дмитрием Завьяловым, а также с заместителями председателя регионального комитета по управлению госимуществом Ольгой Сапегиной и Викторией Романовой. Эти встречи были посвящены выявлению проблем территорий с целью формирования паспорта социально-экономического развития на период 2019 – 2024 годов и определения объёма финансирования для их решения и реализации в рамках существующих приоритетных национальных проектов. 

В  ходе круглого стола Владимир Ерофеев  защищал проект паспорта социально-экономического развития (СЭР)  Камышинского муниципального района, напомнив, что при его формировании определялись острые вопросы, требующие решения в ближайшие 5 лет, и источники их финансирования в зависимости от распределенных полномочий между субъектом и районом.

После защиты паспорта СЭР главой  Александр Дорждеев, первый заместитель губернатора, поблагодарил администрацию района за подробно и обстоятельно представленный паспорт  и  серьёзную работу, которая предшествовала этому. А также отметил и высказал свои замечания для корректировки проекта с целью его дальнейшего представления в область. 

Затем состоялся конструктивный диалог с активом, касающийся уточнения некоторых вопросов в различных сферах: образовании (скоростной Интернет), здравоохранении (ФАПы и оснащение их оргтехникой) и др. и включение их в соответствующие программы.

Итог  встречи за круглым столом – проделанная на местном уровне работа должна послужить решению проблем территорий в недалёком будущем.

Подробности читайте в следующем номере  газеты «Уѣздъ. Вести Камышинского района».

 Любовь Капустина. Фото Александра Германова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель