Сотрудники Камышинской Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Сон за рулем»

Федеральная автомобильная дорога «Сызрань-Саратов-Волгоград», проходящая по территории Камышинского района, остается загруженной даже в ночные часы, поскольку многие автомобилисты спешат посетить курорты в период отпусков. При этом, многие гости, проезжают сотни и тысячи километров на автомобиле, в том числе и в ночное время, когда риск спровоцировать дорожно-транспортное происшествие по причине усталости и сна за рулем возрастает в разы.

Решить эту проблему, призвана профилактическая акция «Сон за рулем», которую сегодня ночью проводят сотрудники Камышинской Госавтоинспекции  совместно с МКУ Аварийно-спасательной службой на ФАД  «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Водителям, которые длительное время управляют транспортом, предлагается чашка горячего кофе, тематическая листовка, а также возможность отдохнуть от дальней дороги.

На особом контроле у автоинспекторов водители-дальнобойщики, которые в силу своих профессиональных обязанностей по многу часов проводят за рулем. У них в обязательном порядке проверяются показания тахографов, фиксирующих режим труда и отдыха водителей.

Сложно спрогнозировать, сколько автоаварий удалось избежать проведением подобной акции, но, по словам благодарных водителей, даже 15-минутный отдых с горячим  напитком, вне салона транспортного средства и профилактическая беседа с инспектором ГИБДД, заряжает позитивными эмоциями и бодростью на многие километры пути.

Анастасия Черникова
Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД Межмуниципального
отдела МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель