Госавтоинспекция проверила состояние подъездов к школам

В рамках подготовки к новому 2019-2020 учебному году, в целях выявления и устранения недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог и привидения в нормативное состояние подъездных путей и пешеходных переходов вблизи учебных учреждений города Камышина и Камышинского района, сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проведены  обследования образовательных учреждений.

         В ходе обследования выявлен ряд недостатков в состоянии подъездных путей к образовательным учреждениям и на маршрутах движения детей. Основными недостатками являются отсутствие дорожных знаков информирующих о возможном появлении детей на дороге, ограждений перильного типа в необходимых местах,  недостатки в обустройстве пешеходных переходов расположенных в районе образовательных учреждений, в том числе отсутствие знаков 5.19.1 (2) «Пешеходный переход», отсутствие либо плохая различимость дорожной разметки 1.14.1 «Обозначение пешеходного перехода», недостатки в обустройстве подходов к пешеходным переходам, отсутствие пешеходных тротуаров и пешеходных дорожек. Кроме того, фиксируются недостатки в состоянии проезжих частей дорог, а именно наличие таких повреждений асфальтового покрытия как выбоины, просадки, проломы и т.д.

         По результатам проверок, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в адрес владельцев дорог направлено 12 соответствующих предписаний об устранении выявленных нарушений с указанием необходимых для выполнения мероприятий по привидению проезжих частей и элементов дорог в районах расположения образовательных учреждений в нормативное состояние. А также по результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях  в отношении должностных лиц, ответственных за содержание автомобильных дорог.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель