В детском саду №72 Петрова Вала провели «Неделю экологии»

В наше сложное противоречивое время особенно остро стоит вопрос: «Как сегодня воспитать ребенка Человеком завтрашнего дня, гармоничной личностью, любящей и оберегающей природу своего родного края?»

Ответом на этот вопрос стала работа педагога-психолога Елены Владимировны Эклер и учителя-логопеда Светланы Анатольевны Ратке  над экологическим проектом «Маленькие друзья природы», который не только объединил детей, родителей, педагогов группы, но и помог обратить внимание взрослых на необходимость экологического воспитания детей, заинтересовал в повышении своей экологической компетентности.

Ежедневно ребят ждали интересные и познавательные занятия о природе нашего края. Дети приходили на помощь Лесной фее и ее друзьям Эколятам – Ёлочке, Тихоне, Шалуну и Умнице; в игровой форме получали знания о флоре и фауне Волгоградской области, о редких растениях и животных нашего края, занесенных в Красную книгу.

Будущие защитники природы были приняты в ряды эколят. В рамках экологического проекта были проведены мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности всех участников проекта: занятия и игры экологической направленности, опытно-экспериментальная деятельность, экологическая игра-викторина для детей и родителей средней группы «Маленькие знатоки природы», встреча с родителями в «Семейной гостиной» на тему: «Экология для малышей» в форме викторины, наблюдения и экскурсии, природоохранные акции.

От всей души хотим поблагодарить родителей наших воспитанников  за активное участие во всех мероприятиях: психологическая акция «Забор пожеланий и предложений: Как сберечь планету для детей?», совместное создание книжек-малышек «Кто живет в лесу?», «Красная книга», в конкурсе творческих работ на тему: «Край родной, навек любимый, где найдешь еще такой…»

Специалисты МКДОУ дс №72:

педагог-психолог Елена Владимировна Эклер,

учитель-логопед Светлана Анатольевна Ратке

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель