Безопасная дорога детства

По 7 апреля сотрудники ОГИБДД на территории Камышина и Камышинского района проводят профилактическое мероприятие «Безопасная дорога детства». Его целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала текущего года на территории Волгоградской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 несовершеннолетних детей погибли и 44 получили различные травмы. Особую тревогу вызывает тот факт , что данная цифра возросла в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В рамках данного мероприятия будут осуществляться профилактические беседы и занятия с детьми по основам безопасного поведения на дорогах. В школьных и общеобразовательных учреждениях, на родительских собраниях будут рассматриваться вопросы касающиеся правил перевозки детей и мер безопасности при переходе проезжей части с детьми. На улицах города планируется проведение акций, направленных на повышение безопасности юных участников дорожного движения. Большую надежду руководство ГИБДД г. Камышина возлагает на родителей юных участников дорожного движения, которая выражается в проведении ими разъяснительных бесед по соблюдению правил дорожного движения.

Марина Агаркова
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России «Камышинский«

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель