До открытия Армейских международных игр остался всего день

3 августа откроются юбилейные (Пятые) Армейские международные игры. На них съедутся более пяти тысяч военнослужащих из тридцати шести стран. Честь ЮВО будут отстаивать более сотни участников. А «пионерами», пробующими свои силы в подобном мероприятии,  станут Куба,  Мали, Шри-Ланка, Камбоджа, Иордания и Конго.

Среди конкурсных заданий — соревнования экипажей боевых машин пехоты, состязания десантных взводов, конный марафон и многое другое. Более половины испытаний пройдут в Российской Федерации, остальные в Армении и Азербайджане, Беларуси и Казахстане, Индии и Иране, в Китае, Монголии и Узбекистане.  

На открытии «Арми-2019» в Армении перед участниками и гостями праздника выступят артисты Ансамбля песни и пляски ЮВО. В пресс-службе военного ведомства сообщили, что в концертную программу творческого коллектива войдут популярные современные и песни прошедших грозовых времён, а также танцевальные композиции различных народностей.

Болеем за свою страну, ну а военнослужащие — за коллег! 

Елена Кулыжкина

Фото пресс-службы ЮВО

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель