В доме-интернате открылась третья лагерная смена

  Звонким барабанным маршем хореографического педколлектива «Танцевальный калейдоскоп»  (худрук М.С.Кожан) прозвучало открытие третьей летней лагерной смены  в ГКССУ СО «Петроввальский ДИ для УОД».  Руководитель полетов космодрома  «Комическая одиссея» (И.В.Дружинина) и штурман космодрома (О.Н.Кинтоп) приветствовали отряды и волонтеров. Честь внести флаг лагеря была предоставлена вожатой отряда Н.В.Бочкаревой, атаману юртового казачьего общества «Петроввальское» С.В.Михайлову.

         Четыре  отряда защитили свои названия: «Комета», «Инопланетяне», «Звездочки»,  «Комические туристы».  Вожатые с выдумкой и творчеством подошли к выступлению своих отрядов. Гости (Городское казачье общество «Петроввальское», Камышинская районная организация Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Узловой Совет ветеранов Волгоградского региона)    с интересом наблюдали за представлением, затем и сами включились в игры. Скоро Петров Вал будет отмечать свой очередной день рождения и в честь этой знаменательной даты волонтеры совместно с детьми  разгадывали кроссворд и отгадывали загадки по истории нашего родного города. У каждого отряда была своя группа поддержки, которая выступила с номерами художественной самодеятельности – дети читали стихи, пели песни, показывали театральное представление (худрук Е.ЮШубина).  В этом их поддержали педагоги (И.М.Хонина,  Т.К.Шматко, М.А.Перекладова, Н.А.Пиунова, А.С.Перекладова, И.В.Акентьева Е.В.Алексеева) с хореографической композицией «Ромашки» и культорг  Н.И.Яковенко с исполнением песни «Трава у дома». Бессменный фотокорреспондент  Е.А.Серополова  делала фотографии  для вахтовых журналов отрядов.

           Воспитанников третьей летне-оздоровительной смены ожидает интереснейшее «космическое путешествие»: на конкурсе рисунка «Инопланетные жителями» нарисуют их портреты; посетят Щербаковский парк, Сарептинский музей, Свято – Вознесенский Дубовский  монастырь. Будут учиться в Школе безопасности, где инспектор ИПДН проведет  День светофора на тему  «Путешествие в страну дорожных знаков», в космической природной лаборатории  и узнают « Что такое — метеоритные дожди и солнечные затмения, неожиданный водопад звёзд?». День физкультурника отряды проведут «В космосе». Знакомство с народными традициями  пройдет вместе с волонтерами на утренниках «Медовый спас», Хлебный Спас «Слава хлебу на столе!»

            Название третьей летней лагерной смены — «Что возьмём с собой в полёт?». И ребята,  в конце мероприятия, вместе с руководителем полетов сделали вывод, что самое главное, что они возьмут с собой на всю смену – это веселье, задор, поддержку друзей-волонтеров. Удачного продолжения каникул воспитанникам дома-интерната!

      Е.А. Жадан, заместитель директора  по ВРР

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель