Волгоградским компаниям — участникам нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» — доступны льготные кредиты для развития

Заявки на участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» уже подали порядка 30 волгоградских компаний. Предприятия, успешно реализовавшие мероприятия нацпроекта, смогут претендовать на займ федерального Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 миллионов рублей сроком до пяти лет под 1% годовых.Прием заявок на участите в проекте продолжается.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в настоящее время шесть предприятий региона — «Волгабас Волжский», «Урюпинский маслоэкстракционный завод», «Овощевод», «ТД ГраСС», МУП «Метроэлектротранс»  и  «Волгоградский керамический завод» — уже приступили к внедрению методов бережливого производства, оптимизации производственных процессов, в том числе с помощью федеральных экспертов, в рамках нацпроекта.

Помимо возможности развиваться и получать доступ к лучшим мировым практикам, компании смогут претендовать на финансовую поддержку Фонда развития промышленности — кредиты до 300 миллионов рублей по ставке 1% годовых сроком на пять лет.

Отметим, что всего на сайт производительность.рф поступило около 30 заявок от волгоградских компаний, заинтересованных в увеличении производительности труда и получении мер поддержки. Прием заявок продолжается. В проекте могут участвовать организации пяти несырьевых отраслей: обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, а также ЖКХ. В ближайшее время по результатам отбора заявок и очных встреч с руководством компаний список участников проекта будет расширен.

Напомним, Волгоградская область присоединилась к нацпроекту в 2019 году. Планируется, что за ближайшие пять лет инструменты бережливого производства освоит 91 компания.

Юлия Ермакова

Фото РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель