Камышин отмечает День ВДВ. Фоторепортаж.

Сегодня свой «профессиональный праздник» отмечают военнослужащие Воздушно — десантных войск. По традиции, служащие 56-й ОДШБр, дислоцирующейся в Камышине, подготовили для жителей города и района целый комплекс праздничных мероприятий, посвящённых Дню ВДВ.

Как анонсировалось, в 9 утра у памятника Герою России А. М. Колгатину состоялся митинг и открытие мемориального камня в честь военнослужащих 6 роты, погибших на высоте 776. 

В мероприятии приняли участие командир 56-й ОДШБр Евгений Тонких и личный состав части, представители общественных организаций, городской администрации.Около 10 часов утра на пляже «Гремячий» военнослужащие части представили для жителей Камышина программу с десантированием парашютистов-разведчиков и форсированием водной преграды.А в 11 часов утра на стадионе «Авангард» состоялась кульминационная часть праздничных мероприятий —  чествование лучших служащих и ветеранов службы 56-й ОДШБр.

Уже не первый год «изюминкой» официальной части становится плац-концерт военного оркестра.По традиции программу наполнили показательные выступления воинов-десантников, демонстрация боевой техники и возможностей её быстрого развёртывания.

Неизменно одним из самых ярких моментов демонстрации технических возможностей остаётся огонь из гаубицы Д-30.

 

Автор А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель