Региональный координатор партпроекта «Новая школа» отметил высокий уровень мотивации студенческих отрядов региона

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Андрей Селезнев  инициировал выездную  встречу с активистами студенческого отряда проводников вагонов. Волгоградские студенты трудятся на железной дороге, постигая азы одной из самых значимых и престижных профессий, и являются членами регионального  отделения молодежной общероссийской общественной организаций «Российские Студенческие Отряды» (РСО). Группа бойцов отряда проходит процесс профессионального обучения и справляется с  поставленными задачами, при этом неплохо зарабатывают.Председатель волгоградского отделения РСО Александр Шейкин рассказал о деятельности студенческого отряда проводников.

«В 2019 году наблюдается значительный прирост числа потенциальных проводников в регионе. Волгоградцы демонстрируют высокий уровень мотивации к работе в качестве проводников. Ведь так они не только получают профессиональные навыки, но и имеют возможность заработать», — отметил Шейкин. 

Инструктор поездных бригад Сергей Чаплыгин поделился впечатлениями о работе, рассказал о существующих проблемах и перспективах развития студенческих отрядов в регионе.

2019 год – юбилейный для студенческого движения – Российским стройотрядам исполняется 60 лет.

«Пообщались с ребятами, видно, что им нравится работа, общение, возможность узнавать новое. В юбилейный для стройотрядов год стоит обратить особое внимание на деятельность общественных объединений обучающихся. Движение востребовано и динамично развивается, в том числе и в нашем регионе. Сегодня в Волгоградской области насчитывается 41 студенческий отряд, из 14 образовательных организаций региона общей численностью около 1500 бойцов разных направлений деятельности», – отметил региональный координатор партпроекта Андрей Селезнев.

Партийцы поздравили ребят с Днем железнодорожника, отметив высокий уровень ответственности и значимости профессии. Они пожелали  бойцам   успехов  и ярких,  насыщенных трудовых каникул.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.  Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

Пресс- служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель