На сайте ФНС России размещена новая  промо-страница «Налоговое уведомление 2019»

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что на сайте ФНС России размещена новая промо-страница о налоговых уведомлениях физических лиц, направляемых в 2019 году.Жители Волгоградской области получат их во второй половине лета.

На данной странице можно найти ответы на большинство вопросов, связанных с предстоящей уплатой имущественных налогов.  Промо-страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества граждан с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах и воспользоваться последними.

Кроме того, на промо-странице можно посмотреть видеоролики о правилах применения вычета по земельному налогу, льготах для многодетных семей, калькуляторе транспортного налога, калькуляторе земельного и имущественного налогов для их самостоятельного расчета.

Кампания по рассылке налоговых уведомлений за 2018 год уже началась. Они направляются по почте заказными письмами или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков. Также налогоплательщики могут дополнительно получить их в любой налоговой инспекции, обслуживающей физических лиц и в МФЦ, предоставляющих такую услугу. 

Обращаем внимание, что налогоплательщикам, зарегистрированным в электронном сервисе Личный кабинет для физического лица, уведомления через отделения почтовой связи направляться не будут. Исключения составляют налогоплательщики, представившие в налоговые органы уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Уведомления адресуются владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств. Оплатить указанные в них налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Контактные телефоны Инспекции: +7 (84457) 9-64-37,  9-63-11.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель