К 75-летию Великой Победы волгоградский регион примет международный фестиваль

IV международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Волгоград» состоится с 8 по 11 мая 2020 года. К участию приглашаются коллективы, дуэты, сольные исполнители всех возрастных категорий. Творческое состязание пройдет в десяти номинациях, включая вокал, хореографию, театральное мастерство, инструментальное творчество, декоративно-прикладное искусство.

По информации облтуризма, в программе фестиваля — конкурсная, образовательная и досуговая программы. Конкурсанты посетят бесплатные мастер-классы ведущих деятелей культуры и искусства. Для артистов, прибывших в Волгоград из других регионов, предусмотрена обзорная экскурсия по городу с посещением главных достопримечательностей, включая историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Завершится фестиваль гала-концертом и торжественной церемонией награждения. 

Призовой фонд фестиваля составляют денежные гранты, бесплатные поездки на международные конкурсы-фестивали организатора, а также подарки от партнеров. В рамках международного патриотического конкурса в Волгограде оргкомитетом учрежден специальный приз для победителей — «Память сердца». Подать заявку можно до 24 апреля 2020 года. 

Добавим, организатором международного конкурса-фестиваля выступает творческое объединение «Триумф» из Санкт-Петербурга. «Голоса Победы» традиционно проводится в городах-героях и городах воинской славы при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования», Международного общества «Друзья Русского музея», Российского этнографического музея, Союза художников Санкт-Петербурга, Межрегионального союза концертных деятелей, творческого объединения «Ленконцерт». Цель фестиваля – выявление и поддержка талантливой молодежи, открытие новых имен и талантов в области искусств, сохранение и развитие традиций многонациональной культуры России, знакомство участников с культурным богатством народов мира.
 
 
 
Ганна Павлий.
Фото:https://www.volgograd.ru/news/243534/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель