«В мире цветов»

Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. В средней группе «Пчёлки» детского сада №72 дети участвовали в экологическом проекте на тему «В мире цветов».

Тема проекта была выбрана не случайно. Во время работы в летний период, мы заметили, что дети имеют недостаточное  представление о цветах, а ведь цветы окружают нас круглый год. А так, как летом цветов великое множество, мы решили окунуться с детьми в прекрасный мир флоры.

В течение месяца было проведено много мероприятий: разучивали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры, лепили, рисовали, делали аппликации всевозможных настоящих и выдуманных цветов, проводили опыты. 

Приятно было наблюдать, за самостоятельной творческой деятельностью детей: составление описательных рассказов, синквейнов, придумыванием различных игр на сравнение и описание цветов.

 Итогом проекта стало развлечение «Путешествие в страну цветов». Ребята попали в гости к фее цветов Флоре, где с удовольствием пели песни, рассказывали стихотворения, играли, танцевали.

 Проект прошел очень интересно и насыщенно!

 

Воспитатели средней группы МКДОУ дс №72

Федотова Наталья Ильинична,

Ситникова Светлана Геннадьевна

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель