Кому улыбнётся рыбацкое счастье?

В селе Каршевитое Ленинского района вскоре стартует чемпионат России по рыболовному спорту. Организаторы серьезно подошли к мероприятию, запретив участникам в период проведения тренировок и самих состязаний не только употребление в любых дозах алкоголесодержащих напитков, но и курение. Рыбаки, прибывшие со своими плавсредствами, обязаны предъявить госрегистрацию на них.

В рамках чемпионата в парной и командной ловле посоревнуются экипажи из Волгоградской, Московской, Ульяновской, Кировской, Пензенской, Белгородской, Ростовской и Смоленской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краёв. Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1 спортивного разряда и быть старше 18 лет. 

Какие рыбины будут приниматься судьями к итоговому зачёту? Не более десяти рыб от пары (экипажа). Судаков – 3 штуки, минимальный размер 45 см; щук – 3, от 50 см; 10 окуней от 25 см; 3 жереха от 45 см; 3 голавля от 35 см; 3 язя от 30 см и 3 берша от 30 см. Если участниками будет поймано больше допустимого количества рыбы каждого вида, то будут выбираться лучшие три результата.

Торжественное открытие чемпионата состоится сегодня в 17 часов. Состязания обещают быть азартными и захватывающими, в составе команд – 26 мастеров спорта России.

Елена Кулыжкина

Фото из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель