В Волгоградской области участие в выборах примут почти 5000 кандидатов

В Волгоградской области в качестве участников на местных выборах выдвинуты 4 948 кандидатов: 697 человек решили участвовать в выборах глав поселений, 4 251 – в выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. Утратили статус выдвижения 19 кандидатов.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе областной избирательной комиссии, к текущему моменту зарегистрировано 4 784 кандидата: 645 человек – на выборах глав поселений, 4 139 – на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

В выборах примут участие 2 923 кандидата от «Единой России», 332 кандидата – от Справедливой России, 319 – от КПРФ, 301 – от ЛДПР. Один кандидат зарегистрирован от «Интернациональной партии России» на выборах главы поселения в Городищенском районе. Еще 908 кандидатов принимают участие в избирательной кампании в качестве самовыдвиженцев.
Отказано в регистрации – 145 кандидатам (менее 3% от числа выдвинутых кандидатов).
Ранее РИАЦ сообщал, что в единый день голосования 8 сентября в Волгоградской области состоятся выборы в 518 органов местного самоуправления: 212 кампаний – по выборам глав сельских поселений, 306 – по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. Выборы пройдут на территории 30 районов региона и 2 городских округов – Урюпинска и Фролова, где жителям предстоит выбрать городских депутатов.

По сообщению РИАЦ.

Фото: https://riac34.ru/news/105686/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель