В детские медучреждения региона поступает новое оборудование

Комитет здравоохранения Волгоградской области сообщает о том, что введена в эксплуатацию первая из девяти диагностических установок, которые постепенно, до октября текущего года, будут поступать в региональные учреждения здравоохранения.

Сегодня уже действует новый цифровой рентген-аппарат в детской поликлинике №1 Краснооктябрьского района Волгограда. На очереди – городские детские больницы Камышина, Михайловки и Волжского, а также городская детская поликлиника № 2 Волжского, детские поликлиники Волгограда № 3, 5 и 6, детская больница №1 Волгограда.

В пресс-службе облздрава уточняют: новое оборудование позволяет снизить лучевую нагрузку на пациентов, увеличить производительность. Результаты проведенных исследований напрямую будут вносить в единую информационную систему, к которой имеют доступ все врачи государственных медучреждений региона. Для пациентов это означает, что при переводе в другую больницу или поликлинику не будет необходимости брать с собой рентгеновские снимки.

По материалам volgazdrav.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель