В Волгоградской области пройдет Всероссийская акция «Ночь кино»

24 августа Волгоградская область в четвертый раз присоединится ко всероссийской акции «Ночь кино». На 10 площадках региона зрители смогут бесплатно посмотреть новые российские фильмы, выбранные путем зрительского голосования; принять участие в творческих встречах с актерами и киноведами.

По данным облкультуры, в 2019 году вниманию зрителей представят три отечественные картины: фильм «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

В Волгограде главные мероприятия «Ночи кино» развернутся в интерактивном музее «Россия — моя история». Начало киносеансов — в 16 часов: в зале-лектории покажут фильм «Балканский рубеж», а на большом уличном светодиодном экране в это же время — семейную комедию «Домовой».

Перед показом, в 15-30, в зале-лектории состоится творческая встреча с киноведом, постоянной участницей кинофестиваля «Кинотавр», ветераном Великой Отечественной войны Зоей Абрамовной Финкельштейн. В 17-15 в холле музея всех гостей будет встречать актриса театра и кино Валентина Вац — она проведет интерактивную игру-викторину.  В 17-30 в зале-лектории начнется показ комедии «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». 

Жители Красноармейского района Волгограда смогут увидеть фильмы акции «Ночь кино» в молодежном центре досуга «Ровесник». Также бесплатные киносеансы ждут жителей Волжского, Михайловки, Камышина, Фролово, Серафимовича, Старой Полтавки, Светлого Яра, Дубовки.

Напомним, всероссийская акция «Ночь кино» проходит ежегодно накануне Дня российского кино. Волгоградская область присоединилась к Всероссийской акции с первого года существования проекта — в 2016 году. Организаторами вступают Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Отметим, что в регионе ежегодно проходят культурно-образовательные мероприятия в рамках федеральных акций «Ночь в музее», «Библионочь», «Тотальный диктант», а также всероссийские и международные кинофестивали «Сталинградская сирень», «Дорогами российских немцев», кинофестиваль короткометражных фильмов «Вкратце!». 

Ганна Павлий

http://www.volgograd.ru/news/244731/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель