Туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тюмени и даже Бельгии посетили в августе природный парк «Щербаковский»

Август 2019 года то радует ясной теплой погодой, то огорчает дождями и совсем не летним холодом. Не смотря на это, в природном парке «Щербаковский» поток туристов не ослабевает. Не только жители Волгоградской области знакомятся с природой родного края, но и гости из других (не ближних к нам) регионов с удовольствием посещают наши места.

На обзорном маршруте «Ландшафты природного парка «Щербаковский» за 20 дней августа побывали гости из Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Камышина, Волгограда, Волжского, Жирновска и даже Бельгии… Наших гостей поражает красота природы и богатая история нашего края.

Осенью, когда природа приобретет золотой, бордовый и медный оттенки, мы надеемся, что поток туристов оживится еще больше.

Природный парк «Щербаковский» готов предложить своим посетителям целую серию туристического продукта: экскурсионные туры по девяти маршрутам для людей разного возраста; полевые практикумы для детей разного возраста; организацию научного туризма, спортивных и досуговых мероприятий, детского и молодежного отдыха.

С началом нового учебного года мы ждем в гости детей и молодежь. «Уроки» под открытым небом, туры выходного дня, экологические экскурсии позволят заложить в подрастающем поколении основы природолюбия и патриотизма.

Для школьников, студентов, организаций и учреждений будут интересны путешествия в мир, который в народе часто называют «Волжской Швейцарией».

Приехать можно на 2-3 дня, организовав ночевку на зеленых стоянках или в комнатах временного проживания в визит-центре парка (имеются 4 номера для размещения 22 человек) и выбрав разные туристические маршруты.

В сентябре приглашаем педагогов и школьников на полевые практики, где наряду с экскурсиями проводятся занятия по экологии, географии, биологии, краеведению, а также организуется досуг в виде игр и развлечений.

Также мы рады предложить место для проведения корпоративных мероприятий (конференций, деловых встреч, торжеств, вечеров отдыха).

Независимо от того, приедете ли вы отдохнуть или с деловым визитом, дружелюбный персонал позаботиться о том, чтобы нахождение на территории парка или в его визит-центре прошло в максимально комфортных условиях.

Мы всегда рады видеть вас в природном парке «Щербаковский»! Приезжайте…

Надежда Собгайда

главный специалист природного парка «Щербаковский»

фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель