В сельских поселениях продолжается реализация проектов благоустройства

На территории Камышинского района идёт реализация региональной программы комплексного развития сельских территорий, в рамках которой в 2019 году будут благоустроены центральные усадьбы Умётовского, Саломатинского и Мичуринского сельских поселений.

В настоящее время в сёлах полным ходом идут строительные работы по планированию территорий, укладке покрытий, организации систем полива и освещения, установке оборудования на детских игровых площадках и так далее.

В четверг в рамках рабочей поездки на строительной площадке в Мичуринском сельском поселении состоялось обсуждение деталей проекта с участием главы Камышинского района Владимира Ерофеева, главы сельского поселения Анной Кельн и представителей подрядной организации.

В настоящее время здесь идёт установка бордюрного камня и укладка тротуарной плитки на прогулочных дорожках, которые опоясывают площадки, где разместится детский городок и зона для занятий спортом, а также розарий и рокарий. Проект предусматривает двухъярусную разбивку пространства. Верхний ярус – прогулочная зона, а нижний – для активного времяпровождения, которые соединят ступенчатый и пандусный спуски. На всей территории благоустройства будут установлены малые формы – удобные скамьи, цветочные вазоны и урны в едином стиле.

Ранее в рамках региональной программы благоустройства такие площадки уже были созданы в шести сельских поселениях Камышинского района: Верхнедобринском, Таловском, Семёновском, Воднобуерачном, Лебяженском и Нижнедобринском. Все они стали отправной точкой для дальнейшего развития сельских территорий.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель