Виктор Зубков увидел, как обновился Волгоград за последние годы

Сегодня в Волгограде с рабочим визитом находится спецпредставитель президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков.

После возложения цветов к памятнику мирным жителям Андрей Бочаров и Виктор Зубков прошли по верхней террасе набережной, пообщались с гуляющими жителями. Виктор Зубков отметил серьезные изменения, которые произошли на этой территории, по его словам, это больше, чем просто набережная, это центр притяжения волгоградцев и гостей города.

Затем они осмотрели территорию около музея «Россия — моя история» и по рокадной доехали до стадиона. Виктор Зубков также оценил масштабы выполненных работ в пойме реки Царица, где построен музей «Россия — моя история». 
Глава региона рассказал о планах по дальнейшему развитию правого берега Волги с учетом берегоукрепительных работ, о создании единого благоустроенного пространства, о котором мечтали поколения жителей. «Хорошая территория», — сказал Виктор Зубков.
Нужно сказать, что последний раз в регионе Виктор Зубков был в 2015 году. За это время областная столица серьезно преобразилась. 
С 2014 года выполнено уже порядка 500 проектов благоустройства в 240 муниципальных образованиях региона. Реализованы сотни инфраструктурных проектов в транспортной и дорожной сферах. Работа продолжается с опорой на нацпроекты. С учетом мнения жителей формируется не менее масштабная программа на среднесрочную перспективу: до 2024 года уже запланированы около 1000 основных проектов, которые охватят весь регион. 
По сообщению РИАЦ. 
Фото: https://riac34.ru/news/106071/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель