Стражи голубых магистралей готовятся к профессиональному празднику

В преддверии Дня работников газовой промышленности начальник Антиповского ЛПУМГ Владислав Большачков поздравил коллег и назвал лучших работников предприятия.

Антиповское линейное производственное управление магистральных газопроводов, являясь филиалом одного из крупнейших предприятий Волгоградской области — ООО «Газпром трансгаз Волгоград», — играет огромную роль в газотранспортной системе организации. АЛПУМГ не только транспортирует газ по пяти ниткам газопроводов, три из которых тянутся из средней Азии в центр и две — из Оренбурга в Новопсков на западную границу, но и обеспечивает потребителей населённых пунктов региона голубым топливом через разветвлённую сеть газопроводов газораспределения. Чёткая и слаженная работа служб, обеспечивающая успехи предприятия на каждом участке этой напряжённой, ответственной и зачастую опасной работы, зависит здесь от каждого сотрудника.

Антиповский филиал ООО «Газпром трансгаз Волгоград» состоит из многочисленных служб, у каждой из которых – своё направление деятельности. Так, газокомпрессорная служба – это эксплуатация оборудования для компримирования газа (компримирование — повышение давления газа с помощью компрессора – прим. авт.). Линейно- эксплуатационная служба работает с оборудованием для транспорта газа – с трубопроводами больших диаметров и высокого давления. Роль газораспределительной службы – распределить газ и подать его потребителям в населённые пункты и на предприятия. Служба автоматизации и метрологического обеспечения занимается эксплуатацией оборудования КИП, телемеханизации и учёта газа… Это далеко не полный перечень служб предприятия, но все они одинаково важны, поскольку ни одну из них нельзя исключить из газотранспортной системы.

Чёткая и слаженная работа служб зависит в первую очередь от того персонала, который в них работает. И неудивительно, что руководитель Антиповского ЛПУМГ Владислав Большачков уверенно называет сотрудников предприятия профессионалами в своём деле. Ведь работа порой бывает очень сложная, в неблагоприятных погодных условиях и всегда очень ответственная. Впрочем, для большинства специалистов – не просто работа, а ещё и любимое дело, интересное и вдохновляющее на творческий поиск. 

На предприятии много семейных династий: Шипиловы, Поповы, Карташовы, Алпатовы. И люди здесь, подчёркивает начальник АЛПУМГ, — главная ценность. Средний возраст сотрудников — 43 года, и в последнее время коллектив омолаживается. Менее года назад на предприятие после высшего учебного заведения инженером по КИП пришёл Алексей Туманов. В преддверии профессионального праздника он, в числе 16-ти молодых специалистов из филиалов Газпрома, станет участником торжественного «посвящения в газовики», которое состоится в ЦКЗ Волгограда.

Праздник работников газовой промышленности выпадает на прекрасную осеннюю пору, которая некогда считалась началом года. Вот и в Антиповском ЛПУМГ к этому времени уже подведены итоги – названы лучшие сотрудники предприятия. Диспетчер ГКС Сергей Утин награждён почётной грамотой Министерства энергетики. Машинист технологических компрессоров Анатолий Речевский отмечен благодарностью ПАО «Газпром». На днях в головном предприятии «Газпром трансгаз Волгоград» состоится открытие Доски почёта, на которую занесён машинист автокрана Юрий Ермаков.

Подготовила Надежда Каширина

Фото Александра Германова (из архива редакции)

 

Дорогие коллеги! Поздравляю вас и желаю вам от чистого сердца, чтобы ваша работа приносила вам только высокие результаты. Только от нас самих зависят наши заслуги в профессиональном деле. Мы — единая цепочка, в которой каждый является лучшим сотрудником. Пусть наш коллектив всегда остаётся единым целым.

Будьте бодры и здоровы, ведь иначе мы теряем ориентир не только в рабочих, но и в семейных делах. Радуйте своих близких и никогда не огорчайтесь по пустякам. Любите и будьте любимы — это прекрасное чувство толкает нас как раз на самые лучшие результаты. С праздником!

Владислав Большачков, начальник Антиповского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Волгоград»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель