В Интерактивном музее расскажут о начале Второй Мировой войны

Первого сентября 2019 года исполняется ровно 80 лет с начала Второй мировой войны — крупнейшей войны в истории человечества, в которую было втянуто 61 государство с населением свыше полутора миллиарда человек населения Земного шара). Общие людские потери в войне составили 60 — 65 миллионов человек, из них убито на фронтах 27 миллионов человек, большинство из них — граждане СССР. В Историческом парке «Россия — Моя история» в воскресенье 1 сентября состоится
тематическая экскурсия, участники которой узнают причины, хронологию и результаты самого глобального и кровавого военного противостояния.

Экскурсия пройдет в выставочных залах экспозиции «От великих потрясений к Великой Победе. 1914 — 1945». Вначале будет рассмотрена предыстория конфликта – итоги Первой мировой войны, приход к власти Адольфа Гитлера, обстановка на мировой политической арене, формирование коалиций между странами. Участники экскурсии выяснят, как началась война в Европе и прохолодил захват европейских государств, вспомнят начало Великой Отечественной войны, ее важнейшие этапы и сражения, переломные сражения Великой Отечественной, штурм Берлина, применение ядерного оружия, подведут итоги Второй мировой войны, сделают выводы об этом жесточайшем в мировой истории конфликте.

Начало экскурсии – 1 сентября в 15:00.  Участие в экскурсии бесплатное, при наличии входных билетов на экспозицию «От великих потрясений к Великой Победе. 1914 — 1945». Обязательна предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-81.

Добавим, что в День знаний, 1 сентября, школьники и студенты могут посетить Интерактивный музей «Россия — Моя история» совершенно бесплатно.

В субботу 31 августа и в воскресенье 1 сентября 2019 года Интерактивный музей работает с 10:00 до 18:00. Также Интерактивный музей «Россия – Моя история» будет открыт для посещения в понедельник 2 сентября с 10:00 до 18:00. Продажа билетов и вход осуществляются до 17:15.

Информацию и фото предоставила Ольга Ибрагимова,

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель