В школах района прозвенел первый звонок

Поздравить ребят и учителей с Днём знаний приехали представители областной администрации.

Почётными гостями на торжественной линейке в петровальской школе № 56 стали заместитель главы Камышинского района Наталия Авдеева и председатель комитета по имуществу администрации Волгоградской области Анна Писемская. Они горячо поздравили учеников, педагогов и родителей с началом нового учебного года и пожелали всем радости новых открытий, хороших оценок и интересной школьной жизни.

А нынешний год в этой школе обещает быть действительно интересным, хотя и непростым: по словам директора школы Марии Качановой, при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и администрации Камышинского района школа стала участником программы «Цифровые ресурсы в образовании». В самое ближайшее время в школу поступит новая техника, в том числе порядка 40 компьютеров, две современные сенсорные панели и другое. Школьному коллективу предстоит осваивать новые технологии – это непростой, но увлекательный процесс. Кроме того, в учреждении планируется открытие музея, посвящённого Сталинградской битве.

Но всё это – хоть и недалёкое, но будущее. А школьное сегодня – яркое, нарядное, с шарами и букетами, с улыбками и объятьями после разлуки. Это — праздник. И распахнутые глаза первоклашек, которые едва видны за букетами и шарами; и сдержанные жесты старшеклассников; и озорные ужимки самой беспокойной части школьного общества – выпускников начальной школы.

Торжественная линейка, где плещется неугомонное море школяров и их наставников, похожа на детскую игру. Море волнуется раз – и на «сцену», в сопровождении будущих выпускников, выходят самые маленькие ученики, которым хитрая Старуха Шапокляк устраивает испытание вредными советами. Море волнуется два – и одиннадцатиклассники под дружные аплодисменты зрителей устраивают зажигательный флеш-моб. Море волнуется три – и над школьным миром, сосредоточенным на пятачке стадиона, разносится знакомая, но всегда волнующая трель первого звонка. И старая добрая школа – в который раз! – распахивает свои двери. В добрый путь! Счастливого плавания!

Надежда Каширина

Фото автора

   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель